В Волжском завершается ремонт дороги на Киляковку

В Волжском на дорожном участке от проспекта Ленина в направлении поселка Киляковка завершился ремонт дорожного полотна. Подрядчикам осталось обустроить тротуар и нанести дорожную разметку. Работы на объекте ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

НП «Безопасные качественные дороги», региональный проект «Региональная и местная дорожная сеть», г.Волжский

10.09.2021 09:20
Протяженность ремонтируемого участка составила 1,4 километра, ширина – 1,5 метра. Новый асфальт уложен от проспекта Ленина в сторону поселка Киляковка до границы со Среднеахтубинским районом. Всего было отремонтировано более 9 тысяч квадратных метров дорожного полотна, выполнено укрепление обочин на всем протяжении дороги. На участке от проспекта Ленина на площади 100 квадратных метров рабочие установили бортовой камень и завершают обустройство тротуара. Здесь будет нанесена разметка и установлено перильное ограждение.

Отметим, в настоящее время в Волжском ремонт всех дорожных объектов по нацпроекту БКД выполнен на 97%. Всего в 2021 году ремонт и строительство проводились на 29 городских магистралях, приведены в порядок более 22 км дорожного полотна. На эти цели направлено 980 млн рублей.