Завершено проектирование участка ремонта автомобильной дороги «Самойловка (Саратовская область) – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Кругловка – Шумилинская»

В настоящее время в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Облкомдортранс завершил проектирование ремонта участка автомобильной дороги «Самойловка (Саратовская область) – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Кругловка – Шумилинская (Ростовская область)» (в границах территории Волгоградской области)» км 41+000 – км 49+000 в Еланском муниципальном районе Волгоградской области.

НП «Безопасные качественные дороги», региональный проект «Региональная и местная дорожная сеть», Еланский район

07.09.2021 11:12
Участок ремонта автомобильной дороги «Самойловка (Саратовская область) – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Кругловка – Шумилинская (Ростовская область)» (в границах территории Волгоградской области)» км 41+000 – км 49+000 в Еланском муниципальном районе Волгоградской области имеет III техническую категорию с шириной проезжей части 8,0 м и расчетной скоростью 80-100 км/ч. Протяженность участка проектирования составила 8,00 км. На данном объекте в качестве покрытия предусмотрена укладка щебеночно-мастичной смеси ЩМА-15, укрепление обочин щебнем, ремонт водопропускных труб, а также обустройство автомобильной дороги дорожными знаками, сигнальными столбиками, барьерным ограждением, нанесение дорожной разметки проезжей части термопластиком со световозвращающими элементами. Стоимость строительно-монтажных работ составляет 115,84 млн. руб.

Ремонт вышеуказанного участка автомобильной дороги позволит реализовать весь комплекс мероприятий для приведения автомобильной дороги в нормативно-техническое состояние, а также обеспечит беспрепятственный и безопасный проезд всех участников дорожного движения.