Окончание работ по проектированию автомобильной дороги к х. Таволжанский в Новоаннинском районе

19 Ноября 2021, 15:09

В настоящее время Облкомдортранс завершил работы по проектированию подъезда от автомобильной дороги "Самойловка (Саратовская область) - Елань - Преображенская - Новоаннинский - Алексеевская - Кругловка - Шумилинская (Ростовская область)" к х. Таволжанский" в Новоаннинском муниципальном районе Волгоградской области

Проектной документацией предусмотрен комплекс работ по строительству подъезда от автомобильной дороги "Самойловка (Саратовская область) - Елань - Преображенская - Новоаннинский - Алексеевская - Кругловка - Шумилинская (Ростовская область)" к х. Таволжанский" в Новоаннинском муниципальном районе Волгоградской области" Вышеуказанная дорога имеет V техническую категорию. Протяженность участка проектирования составила 2,779 км. На данной автомобильной дороге предусмотрено устройство асфальтобетонного покрытия, устройство водопропускных труб, установка дорожных знаков и сигнальных столбиков. В пределах населенного пункта с. Таволжаснкий предусмотрено двухполосное движение с нанесением дорожной разметки из термопластика со светоотражающими элементами, устройство искусственного освещения, тротуаров, перенос инженерных коммуникаций, устройство остановочного пункта, благоустройство прилегающей территории, также для возможности разворота автобуса запланировано устройство разворотной площадки. Стоимость строительства составляет 79 млн. рублей. Проектирование вышеуказанной автомобильной дороги предназначено для обеспечения круглогодичного, всепогодного транспортного сообщения с. Таволжанский с сетью дорог общего пользования, а также для безаварийного проезда всех участников дорожного движения.